Обслуживание и ремонт контрольно-кассовой техники

Обслуживание и ремонт контрольно-кассовой техники

Современная контрольно-кассовая техника  (ККТ) является достаточно надежным видом оборудования, но от сбоев и неисправностей не застраховано ни одно устройство. В отличие от многого другого торгового оборудования, отказ ККТ является серьезным инцидентом, поскольку, при неблагоприятном стечении обстоятельств, может привести к остановке кассового узла, а зачастую и всего торгового объекта. Поэтому восстановление работоспособности, как правило, требуется в максимально сжатые сроки.

Ремонтом ККТ, как правило, занимаются специализированные сервисные организации — центры технического обслуживания (ЦТО), аккредитованные производителем на проведение ремонтов и обслуживание ККТ. При этом поддерживается гарантия производителя, применяются оригинальные запасные части, предоставляемые для ЦТО производителем ККТ.

Для поддержания ККТ в работоспособном состоянии, предупреждения ее поломок и обеспечения бесперебойной эксплуатации ИСКРА ЦТО осуществляет комплексную круглосуточную техническую поддержку контрольно-кассовой техники, а также оказывает полный спектр услуг, связанных с представлением интересов пользователей в налоговых органах и консультированием по вопросам применения ККТ.